» Регистрация посетителя

 
 
 

Общие правила на сайте

Plastinka-rip © 2012 АUDIO проект меломанов, готовых со всеми
Делиться оцифрованными архивами из личных коллекций.


Проект создан как место общения и отдыха людей (независимо от их возраста, пола, национальности и вероисповедания), объединённых общим музыкальным вкусом и любовью к красивой и качественной музыке.
Публиковать разрешается всё, что хоть как-либо относится к атмосфере сайта: треки, альбомы, сборники, видеоматериалы, анонсы,
фото, интересные статьи, размышления и т.д.


Основной музыкальный критерий для релизов:
Авторские оцифровки
1.Vinyl Rip
2.Magnitoalbom Rip
Желательно высокого качества разрешения WAV, LOSSLESS (Flac) формата 24 bit/96 kHz и выше.

СD Rip
DISC mp3
Так же интересны, но основное направление сайта на более качественные релизы


Для комфортного пребывания на Проекте существуют обязательные к исполнению правила.

Основная часть.


1. Регистрация на ресурсе подразумевает Ваше согласие со всеми пунктами Правил.

1.1. Категорически запрещаются любые оскорбления, либо неуважительное обращение кем-либо к своему собеседнику или оппоненту. В случае крайней необходимости все вопросы рекомендуется решать с помощью ПЕРСОНАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ.

1.2. Зарегистрированные пользователи, нарушившие пункт 1.1 получают первое и последнее предупреждение от администратора или модераторов* сайта о нарушении соответствующего пункта Правил.

1.3. При повторном нарушении пользователь автоматически получает статус RО (Read Only) сроком на 7 (семь) суток для дальнейших размышлений и анализа своего поведения, либо на тот же срок вообще отключается от ресурса (т.н. БАН).

1.4. Если пользователь будет замечен в подобной практике в третий раз – его учётная запись без каких-либо дополнительных предупреждений и разбирательств будет удалена из базы данных пользователей сайта с блокировкой IP-адреса.

2. В процессе регистрации приветствуется использование ников со смысловой нагрузкой. В качестве ников запрещены нецензурные выражения или ругательства, а также абракадабры типа «Xн47пз».

2.1. Использование единого ника в публикациях, комментариях и сообщениях в чат-боксе на главной странице является строго обязательным. Несоблюдение этого требования влечёт за собой удаление учётной записи пользователя из базы данных сайта.

2.2. Применение аватара не является обязательным, но является рекомендательным – как признак хорошего тона. Просьба применять аватары с нормальными (читай «цензурными») изображениями и подписями, размерами и пропорциями.

2.3. Категорически запрещается использование нескольких логинов одним пользователем. В случае нарушения данного пункта Правил администратор имеет право удалить все учетные записи без каких-либо объяснений.

Правила часть 2


3. На Проекте принят единый формат оформления новостей. Основным критерием которого является обязательное наличие предпрослушивания и центральное расположение описания выставленного материала, фото и т.п. (см. приложение с описанием создания новости в разделе "Техподдержка").

Несоблюдение данной формы не влечёт за собой какое то наказание, или удаление поста с ресурса, но администратор или модераторы вправе изменить оформление релиза, новости как без предупреждения, так и согласовав это с автором публикации – для придания более эстетичного вида или устранения явных орфографических ошибок.

3.1. Для выкладывания музыкального контента использование обменников не регламентируется. При использовании только одного обменного ресурса и невозможности скачивания с него, желательна ссылка на дублирующий Ф.О.
***При наличии ссылок только на платные Ф.О. по первой же просьбе посетителей или без оной
релиз может быть перезалит администратором на любой общедоступный народный Ф.О.
( Я-диск, MEGA, mail.cloud и т.далее),

Проект Plastinka-rip в первую очередь предназначен для удобства его посетителей .




4. Администрация и все пользователи Plastinka Rip постоянно стараются предоставить максимально удобный интерфейс и возможности в своих постах. Именно поэтому РАЗМЕЩЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ НОВОСТИ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ СЧИТАЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ПУБЛИКАЦИИ.

4.1. Наличие предпрослушивания в музыкальных новостях является обязательным для всех пользователей ресурса без исключения.
*** Если у вас что то не получается сразу, мы всегда окажем техническую помощь.

5. Релизёрам категорически запрещается без предварительного согласования с администратором или редактором менять дату/время своего поста после размещения его на ГЛАВНОЙ странице.
*** Обязательное согласование с администрацией !

6. Музыкальный формат и наполнение ресурса, равно как и поведение пользователей Plastinka-Rip, контролируется АДМИНИСТРАТОРОМ и уполномоченным ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ .

7. Авторская оцифровка одного и того-же винила от разных релизёров или на разном оборудовании повтором, как таковым, не является.

8. Всячески приветствуется обновление в публикациях устаревших или нерабочих ссылок на файлообменные ресурсы (особенно при наличии просьб со стороны посетителей сайта), а также ре-пост означенного материала в более высоком lossless качестве. Данное правило НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным, а носит исключительно рекомендательный характер.

9. При неадекватном поведении зарегистрированного пользователя (как-то: использование ресурса в корыстных целях, размещение рекламных сообщений или ссылок на рекламные или порно-ресурсы в публикациях или комментариях, либо же «троллизм», а также неуважение к административной группе сайта – особенно в виде публичных пререканий, а тем более связанных с нарушением Правил), учетная запись последнего без какого-либо разбирательства или предупреждений со стороны административной группы может быть удалена из базы данных сайта.

10. При возникновении проблем каждый имеет право обратиться к администратору либо главному редактору посредством персонального сообщения. После оперативного рассмотрения проблемы будет вынесено решение, а при необходимости – применены адекватные санкции.


Данный свод Правил вступает в действие с момента публикации.





Спасибо за понимание.
С уважением, администрация Проекта Plastinka-Rip.

[i]


Правообладателям:
Если вы являетесь официальным обладателем права на какой-либо материал, выставленный
на данном ресурсе, свяжитесь с

АДМИНИСТРАЦИЕЙ РЕСУРСА

В течении суток с момента получения жалобы такой материал будет удалён.