» » Don Ray (Cerrone) The Garden Of Love

Don Ray (Cerrone) The Garden Of Love

Автор: burgui от 1-08-2021, 13:10, посмотрело: 233

17
* LP *

Don Ray (Cerrone) The Garden Of Love

Альбом:
The Garden Of Love
Имя исполнителя/ группы:
Don Ray
Музыкальный жанр/ стиль: Disco
Дата записи/ выхода: 1978
Всего треков: 6
Выпущен фирмой: Overseas Records
Каталог №: SUX-107-V
Файл раздачи: WavPack 32/192
Вес архива: 1,85gb

Релиз залит на:
mail.ru

Tracklist:
01 Got To Have Loving 8:21
02 Body And Soul 4:24
03 Midnight Madness 5:43
04 Standing In The Rain 6:37
05 Garden Of Love 4:40
06 My Desire 7:37

Дополнительно:
Оцифровку выполнил: bazar
Скачать:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

==============

Релиз понравился ? Скажи автору спасибо !

Категория: Vinyl-Rip 24-192, Disco

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

• Статус: Пользователь offline

Ну это знаменательный альбом! Кстати, до сих пор покрытый таинственностью в части вокала. Я когда впервые его услышал (было это еще в докомпьютерную эпоху,хотя и сейчас загадка), то подумал, что это сольник в стиде диско Криса Томпсона (один из моих любимых вокалистов Манфреда Мэнна). Тем более у него в это время вышли два сольных диско проекта группы NIGHT. Информация и сейчас скудная... А сам Крис Томпсон до сих пор хранит загадочное молчание по этому поводу.. Послушайте- ну Крис Томпсон же.... smile-19

Состав музыкантов и авторов, конечно, на тот момент диско-звездный.... smile-28

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Удивительно... бывает же такое совпадение... Мне этот парень, солист, тоже всегда нравился своим тембром голоса и манерой. Я его сразу выделил на разных альбомах CERRONE и там он указывался как Rob King. Но похоже, что это псевдоним. Манфред Меннов было два - есть группа, а есть певец (Manfred Mann). Но на мой взгляд, солист Manfred Manns Eart Band не похож по тембру голоса на солиста из альбомов CERRONE.
Данный альбом Don Ray во всех наших краснодарских студиях звукозаписей всегда выдавался как альбом CERRONE в советские времена. И тогда, и сейчас, для меня это именно альбом от CERRONE и таким останется. Он мне дорог, поэтому он у меня в коллекции в особом качестве, впрочем как и остальные альбомы J.M.Cerrone.

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

Господи, да не Манфред Мэнн, А Крис Томпсон!!! Вот о ком речь. Он у Манфреда только в 1976 году появился на Роэринд сайленс!!!!

Как вокалист...

До этого пел сам Манфред и Слэйд (бомбардировщики он поти все треки отпел)

Вы явно не о том....

И Вы правы, его голос не только в этой пластинке, но и во многих релизах Церрона. Только сам Крис Томпсон молчит, может стесняется диско-прошлого, ведь Манфред Мэнн, пгруппа прогрессива..... А что стесняться-тембр незабываемый и ни с кем не сравнимый , в любых жанрах приемлен...... smile-20

Послушайте группу NIGHT. И Вам все станет ясно.... smile-08

Два проекта Дона Рэя, в них засветились самые классные диско-музыканты, все есть-и ритм, подпевка гелз.... Нужен голос, такой , чтобы сразу цепанул...... И пусть меня разубедят, что это не Крис Томпсон....

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Сейчас прослушал группу NIGHT. Однозначно, что в ней поёт Крис Томпсон, но это не тот человек, который пел на альбомах CERRONE. Там манера иная, другой певец.

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

А я не согласен, в Найте Крис себя не скрывает, а вот в проектах Церроне кто его знает....Я не имею музыкального образования, а на мое ухо все одно-Крис.....

Во всех аннотациях- Дон Рой.....Но в 70-х это не факт....Послушайте, абстрагируйтесь от всего..... Томпсон это!!!!!!!

Нет вокалиста Дона Рэя....Назовите хоть одного кондидата-послушаю, может и соглашусь..

У меня пластинки американского и французского первопресса -нет информации о вокале в тех песнях, где он звучит, ну нет!!!!! smile-20

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Вокалиста Дона Рея конечно нет, но был вокалист Rob King, который и указан на обложках альбомов CERRONE. Видимо это псевдоним, но это не Крис Томпсон. Если это он пел в альбомах CERRONE, то я папа римский. У меня тоже нет музыкального образования, но есть абсолютный слух и огромный опыт по реставрациям записей и доработке аппаратуры.

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

SergioN90, вот видите. Так и остался загадкой этот диск. Снова ссылка на абсолютный слух. Давайте сравним хоть одного из Вами перечисленных( если у них что-то есть в дискографиии) с тем немалым диско, что есть у Криса, да с его ранним smile-47 Манфрэдовским....

А уж как он может......

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Сейчас, по прошествии стольких лет, это уже не столь важно, кто пел. Для кого-то это точно Крис Томпсон, для других может быть кто-то иной, для меня это Rob King. Всё это второстепенно, для меня важней качество звучания того, что было сделано тогда, при тех возможностях студий и специфике вкусов звукорежиссеров и адаптация таких записей под современные запросы, т.е. динамично, ярко и прозрачно. Слушать в том виде как они были записаны мне неинтересно, нет вовлечённости в "события" произведения, звук примитивен. Да и исходного звука не может быть в принципе. Один релизёр использует одну связку головка > корректор > АЦП, другой совершенно иной комплект, а на фирменном компакт-диске совсем иное звучание и что ближе к исходнику вообще понять невозможно. Поэтому приходится делать запись под себя и свои особенности слуха. Важней звук, чем второстепенные детали типа кто пел, когда пел, где пел и прочее... Это всё порожняк и лишняя нагрузка на мозги.

<
  • 55 комментариев
  • 0 публикаций

Piter

А как это делать запись под себя,можно кусочек послушать? smile-59

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Кусочка у меня нет, так как мы в теме Don Ray, то вот ссылка на полный альбом -
https://yadi.sk/d/TRWV3qym5yAL1A

<
  • 55 комментариев
  • 0 публикаций

Piter

Спасибо,я думал удивлюсь,но мне всё же с пластинки больше нравится.Мне и раньше попадались ваши ремастеры,но колонки были компьютерные,подумал что сейчас разницу замечу,получше АС собрал,но возможно и звуковую карточку нужно приобрести..на встроенной винил лучше для меня звучит.

<
  • 42 комментария
  • 14 публикаций

DmTch

Цитата: tamduha65
И пусть меня разубедят, что это не Крис Томпсон

Интересную тему Вы подняли, Андрей!
Поразительное сходство, Chris Hamlet Thompson мне тоже очень нравится. Этот альбом я не слышал ранее, да и из Cerrone мне знакомо немного - разве что альбом Supernature в детстве был затёрт до дыр.

Вот если на Discogs сходить, то там будет ссылка на этого Rob'a King'a.
Засветился в некоторых проектах, но вот странно, что с таким уникальным тембром нигде особо и не замечен - в основном как продюсер и соавтор.

А в каких вещах Cerrone ещё появляется этот вокал?
Просветите, знающие!

До этого пел сам Манфред и Слэйд (бомбардировщики он поти все треки отпел)

Андрей, а не Mick Rogers ли был основным вокалом?

<
  • 20 комментариев
  • 0 публикаций

SergioN90

Ещё Rob King пел в альбоме "Angelina" 1979 от CERRONE.

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

Приветствую DmTch !
Спасибо за добрые слова.
Есть еще проект REVELACION The House Of The Rising Sun 1977,, тоже Церроне и Дон Рэй. И здесь парадокс. На пластинке вокал указан L.RICH, а на пластинке Don Ray The Garden Of Love в качестве вокала указан Rob King и L.RICH !!! Хотя на обеих пластинках вокал один. Отсюда вывод...... ПОслушайте, поделитесь мнением... smile-33

Насчет Мика Роджерса Выы абсолютно правы. До 1976 года они с Манфредом солировали попеременно. Это я ошибся... smile-19

SergioN90 ! Согласен с Вами, что главное-музыка. Просто у меня с юности в крови интерес к биографиям и составам любимых мною групп. А как иначе найти сольники интересных для тебя артистов. Я уже, говорил, что не физик, а лирик. Вам интересней техническая сторона, а мне интересно все, пусть жаже это выносит мозг....Пусть уж любимое хобби выносит мозг, чем что-то другое!!! smile-24 smile-33

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

В Ангелине только подпевки...... smile-33

ЕЕсть еще один их альбом Don't Give A Damn, но там не тот вокал smile-08

<
  • 42 комментария
  • 14 публикаций

DmTch

SergioN90
tamduha65

Спасибо за наводки!

Есть еще проект REVELACION The House Of The Rising Sun 1977,, тоже Церроне и Дон Рэй. И здесь парадокс. На пластинке вокал указан L.RICH, а на пластинке Don Ray The Garden Of Love в качестве вокала указан Rob King и L.RICH !!! Хотя на обеих пластинках вокал один.

Всё же на пластинке Don Ray есть разные вокалисты.
L.Rich - участник группы Kongas, первой группы Cerrone.
В каком-то комментарии на youtube прочитал, что у него помягче вокал.
Именно Rob King восхищает основную массу поклонников древа Cerrone.

у меня с юности в крови интерес к биографиям и составам любимых мною групп

Аналогично, у меня класса с 6-го живы тетради,
в которые я вечно записывал всю инфу - составы, дискографии.

<
  • 323 комментария
  • 0 публикаций

tamduha65

Аналогично, Ватсон ! smile-08

У меня все пластинки Церроне до 1980 года, и всех проектов Церроне в оригинале. Поэтому мне всегда хотелось определить, кто же реально поет, потому как информация с пластинки реально не соответствует, когда ее слушаешь...
А в те времена очень часто музыканты тусовались в разных проектах, особенно в диско. Это касается и Джорджио Мородера, и Костадиноса, и Церроне. При этом и под псевдонимами. Это объясняется контрактами, когда нельзя в другом проекте светить свое имя.. Поэтому я для себя определяю на слух, пусть и не музыкальный... smile-23

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.