» » Sergio Franchi - The Songs of Richard Rodgers

 
 
 

Sergio Franchi - The Songs of Richard Rodgers

Автор: shurele от 1-08-2022, 07:45, посмотрело: 332

0
* LP *


Sergio Franchi - The Songs of Richard Rodgers

Альбом:
The Songs of Richard Rodgers
Имя исполнителя/ группы: Sergio Franchi
Музыкальный жанр/ стиль: Pop, Stage & Screen
Дата записи/ выхода: 1965
Всего треков: 12
Выпущен фирмой: RCA
Каталог №: ANL 1-2463
Файл раздачи: FLAC (24/96) (image + cue)
Вес архива: 679 мб
Релиз залит на:
yand.Disс

Tracklist:

A1 If I Loved You 3:10
A2 Bali Ha'i 2:33
A3 People Will Say We're In Love 2:13
A4 Spring Is Here 2:42
A5 This Nearly Was Mine 2:52
A6 My Funny Valentine 3:35

B1 Someone Like You 2:26
B2 Falling In Love With Love 1:53
B3 My Romance 2:35
B4 I Didn't Know What Time It Was 2:15
B5 Blue Moon 3:00
B6 My Heart Stood Still 2:58

Комментарий к релизу:

"Sergio Franchi – The Songs of Richard Rodgers" - Серджио Франчи, которого можно смело отнести и поставить в один ряд со знаменитыми исполнителями-крунерами первой половины прошлого века, такими, как Бинг Кросби, Энди Уильямс, Перри Комо, Фрэнк Синатра и другими, исполняет на этом альбоме песни легендарного, в свое время, композитора Ричарда Роджерса.

Ричард Чарльз Роджерс (англ. Richard Charles Rodgers; 28 июня 1902 — 30 декабря 1979) — американский композитор, написавший музыку более чем к девятистам песням и сорока бродвейским мюзиклам. Он также сочинял музыку для фильмов и телевидения. Наиболее известен в соавторстве с поэтами-песенниками Лоренцем Хартом и Оскаром Хаммерстайном II. Его музыка оказала серьёзное влияние на музыкальную культуру США. Роджерс является первым обладателем всех четырех премий для деятелей кино и музыки, известных под собирательной аббревиатурой ЭГОТ (англ. EGOT): «Эмми», «Грэмми», «Оскар», «Тони», и одним из двух человек (второй — Марвин Хэмлиш), получивших кроме них и Пулитцеровскую премию.

Роджерс, Ричард (композитор) - Википедия

Серджио Франчи (6 апреля 1926 - 1 мая 1990), урожденный Серджио Франчи Галли, был итало-американским тенором и актером, который пользовался успехом в Соединенных Штатах и на международном уровне после того, как получил известность в Великобритании в начале 1960-х годов. В 1962 году компания RCA Victor заключила с ним семилетний контракт, а в октябре того же года Франчи появился на шоу Эда Салливана и выступил в Карнеги-холле. Сол Юрок руководил первым американским концертным туром Франчи. Франки стал хедлайнером в Лас-Вегасе и выступал в концертах и кабаре на нескольких континентах. Его первые амбиции и учеба были направлены на оперную карьеру, но вместо этого он нашел свою нишу в популярной и романтической музыке. Франки выступал на сцене с музыкальными комедиями, участвовал в многочисленных телевизионных эстрадных шоу и снялся в одном из главных фильмов. В 1972 году он стал американским гражданином. Добившись успеха, Франки стал благотворителем и филантропом, жертвуя свое время и талант на многие цели. За многолетнюю поддержку фонда "Мальчики и девочки городов Италии" он был посмертно удостоен итальянским правительством звания кавалера ордена "За заслуги" (Stella al merito del lavoro).

Серджио Франчи - Википедия (англ. текст)

Крунер (англ. crooner от croon «напевать вполголоса, тихо и проникновенно») — эстрадный певец, придерживающийся эстетики крунинга — манеры пения, представляющей собой нечто среднее между пением вполголоса («себе под нос») и ритмической декламацией. Быстрое и массовое развитие крунинга связывают со стремительным развитием звукоусилительной техники начиная с 1920-х гг. Пение без усиления (например, в оперном театре) требовало от певца грудного регистра, владения дыханием, физической силы голоса. Чувствительное усиление микрофона позволяло певцам прикладывать меньше дыхания к голосовым связкам, производить «интимный» тихий звук, в том числе (и особенно) в низком регистре. Первоначально крунеры выступали в сопровождении биг-бэндов. Крунерская манера пения включила в себя многие элементы: традиции блюза и гавайской музыки, бродвейских мюзиклов и бельканто. Характерными особенностями «крунинга» являются непринуждённое звукоизвлечение, повествовательная и элегантная подача материала, присказки и имитация разговора в паузах между куплетами. Тембральная насыщенность голоса также играет особую роль. Крунинг был особенно распространён с 1920-х гг. примерно до середины XX в. у эстрадных артистов США. Наиболее известны: Бинг Кросби, Энди Уильямс, Перри Комо, Фрэнк Синатра, Джо Дассен, Дин Мартин, Нэт Кинг Коул, Тони Беннетт, Мел Торме, The Righteous Brothers.



Credits

Coordinator – Neil Warner
Producer – Jim Foglesong
Reissue Producer – Ethel Gabriel

Код класса состояния винила: Excellent (EX)
Label: Europa – E 2004 Series: Europa Kinderserie
Продолжительность: 00:32:50
Параметры: Vinyl, LP, Rip, flac tracks
Источник: виниловый альбом из собственной коллекции
Код класса состояния винила: Very Good (VG)
Устройство воспроизведения: Audio-Technika
Предварительный усилитель: "Marantz"
Программа-оцифровщик: Adobe Audition CS6
Рип: shurele

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Релиз понравился ? Скажи автору спасибо !

Категория: Vinyl-Rip 24-96

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.