» » The Barry Sisters - Our Way (Tahka-Tahka)

 
 
 

The Barry Sisters - Our Way (Tahka-Tahka)

Автор: shurele от 26-08-2022, 07:10, посмотрело: 397

0
* LP *


The Barry Sisters - Our Way (Tahka-Tahka)

Альбом:
Our Way (Tahka-Tahka)
Имя исполнителя/ группы: The Barry Sisters
Музыкальный жанр/ стиль: Folk, World, & Country
Дата записи/ выхода: 1973
Всего треков: 10
Выпущен фирмой: Mainstream Records
Каталог №: MRL 393
Файл раздачи: FLAC image (24/96) + cue
Вес архива: 834 mb
Релиз залит на:
yand.Disс


Tracklist:

A1. Raindrops Keep Falling On My Head 2:23
A2. Alice Blue Gown 2:52
A3. Cabaret 2:51
A4. My Way 4:24
A5. Bei Mir Bist Du Schon 3:25

B1. It's Impossible 3:45
B2. Tea For Two 3:10
B3. Mame 2:26
B4. Love Story 3:58
B5. To Life

Комментарий к релизу:

"The Barry Sisters - Our Way" . оригинальный альбом, на котором знаменитый дуэт перепел известные "эвергрины" на идиш.

В частности:
«Raindrops Keep Fallin’ on My Head» (с англ.?—?«Капли дождя падают на мою голову») — песня, написанная Бертом Бакараком и Хэлом Дэвидом для фильма «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид» (1969), где она прозвучала в исполнении певца Би Джей Томаса.


Raindrops Keep Fallin’ on My Head

"Alice Blue Gown" - популярная песня, написанная Джозефом Маккарти и Гарри Тирни. Песня, вдохновленная фирменным платьем Алисы Рузвельт Лонгворт, была впервые исполнена Эдит Дэй в бродвейском мюзикле "Ирэн" в 1919 году.[1] В 1920 году песня была записана и выпущена. Среди исполнителей, записавших песню, - Дюк Эллингтон, Лили Ланкен (с Кейт и Анной МакГарригл), Гленн Миллер, Уэйн Кинг, Фрэнк Синатра, Чет Аткинс и Ленни Бро. Кэрол Бернетт исполнила песню в качестве шутки, надев жировой костюм, для вступительного номера эпизода 29 марта 1975 года своего одноименного варьете-шоу.[3][4][5] Лайза Минелли, дочь Джуди Гарланд, спела ее на рождественском шоу своей матери в декабре 1963 года. Песня рассказывает о любимом платье Ирен, которое она носила до тех пор, пока оно не износилось,

«Cabaret» — песня, написанная композитором Джоном Кандером и поэтом-песенником Фредом Эббом для мюзикла «Кабаре», впервые представленного публике на Бродвее в 1966 году. Песню исполняет главная героиня, кабаретная певица Салли Боулз.

«My Way» (с англ. — буквально «Мой путь», в контексте песни — «По-своему») — одна из самых популярных эстрадных песен середины XX века. Автор музыки — Клод Франсуа, английский текст написан Полом Анкой для Фрэнка Синатры. Синатра записал студийный вариант 30 декабря 1968 года, а в начале 1969 года песня была представлена публике и долго занимала высокие места в музыкальных чартах США и Великобритании. В силу соответствующего текста My Way в исполнении Синатры используется в Великобритании на каждых седьмых похоронах[1]. Тем не менее, для своих собственных проводов Синатра выбрал менее примелькавшуюся Put Your Dreams Away.

«Бай мир бисту шейн» (идиш — «Для меня ты красива») — песня, мелодия которой стала популярна в XX веке. На русском языке известны по меньшей мере четыре песни на эту мелодию и множество её аранжировок, она стала «дворовой».


Бай мир бисту шейн

«Tea for Two» («Чай на двоих», «Чай вдвоем») — песня из американского мюзикла «No, No, Nanette» (англ.), премьера которого состоялась в Детройте в апреле 1924 года (первые исполнители — Луиза Груди и Джек Баркер). Всемирную известность песня приобрела в исполнении Дорис Дэй (в одноимённом мюзикле, 1950). Авторы песни — Винсент Юманс (музыка) и Ирвинг Сизар (слова). «Tea for Two» считается одной из их самых запоминающихся песен. Сезар написал её текст за 5 минут и больше в стихи не вносил никаких изменений.

"To Life" (Лехаим/Л'Хаим - это одно ивритское слово, которое означает просто "К жизни". Жизнь не всегда легка, не всегда все идет так, как хотелось бы, НО....0 - песня из мюзикла 1964 года "Скрипач на крыше". Еврейский народ Анатевки радостно поет песню, вселяющую надежду перед лицом неопределенного будущего. Она также служит тостом в честь свадебного соглашения между Тевье и Лазаром.




Издатель (лейбл): Mainstream Records – MRL 393
Продолжительность: 00:31:04
Параметры:Vinyl, LP, Album, Stereo, Rip, flac + cue
Источник: виниловый альбом из собственной коллекции Юрия
Код класса состояния винила: Near Mint (NM)
Проигрыватель PIONEER модель PLX500
Иголка : Ortofon Pro S OM Premount
Фонокорректор: LUMA 200
Предусилитель :Marantz SR7000/UB1 STEREO A/V 5.1
Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro
Декодер 5,1 Roclab MRT60 - Audio Mixer - 5 channel.
Рип: Юрий

P.S. ЕСЛИ, КТО ЗАХОЧЕТ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ЖЕ ПЛАСТИНКУ ЕСТЬ ОДНА НА ПРОДАЖУ, ПИШИТЕ НА ЛС

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Релиз понравился ? Скажи автору спасибо !

Категория: Vinyl-Rip 24-96

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.