» » Глинка - Александр Ведерников, Наталия Гуреева: Романсы

 
 
 

Глинка - Александр Ведерников, Наталия Гуреева: Романсы

Автор: shurele от 21-07-2021, 22:56, посмотрело: 428

0
* LP *


Глинка - Александр Ведерников, Наталия Гуреева: Романсы

Альбом:
Глинка - Романсы
Имя исполнителя/ группы:
Александр Ведерников, Наталия Гуреева
Музыкальный жанр/ стиль: Classical Romantic
Дата записи/ выхода: 1973
Всего треков: 14
Выпущен фирмой: Мелодия
Каталог №: СМ 04039-40
Файл раздачи: flac + cue
Вес архива: 870 Mb
Релиз залит на:
yand.Disс

Tracklist:

А1 Не искушай меня без нужды
А2 Ах ты, ночь ли, ноченька
А3 Как сладко с тобою мне быть
А4 Колыбельная песня
А5 Признание
А6 Не пой, красавица
А7 В крови горит огонь желанья
А8 Я помню чудное мгновенье

В1 К Молли
В2 Венецианская ночь
В3 Забуду ль я волшебство слов твоих
В4 Рыцарский романс
В5 Не говори, что сердцу больно
В6 Ночной смотр

"Глинка - Александр Ведерников, Наталия Гуреева ‎– Романсы" - Александр Филиппович Ведерников (бас) в сопровождении Натальи Николаевны Гуреевой (фортепиано) исполняет романсы на музыку М.Глинки.

Александр Филиппович Ведерников (23 декабря 1927, село Мокино, Вятская губерния — 9 января 2018, Москва) — советский российский оперный и камерный певец (бас), педагог. Народный артист СССР (1976). Лауреат Государственной премии СССР (1969).

Александр Ведерников - Википедия

Наталья Николаевна Гуреева. Родилась в г. Москве в семье инженера. Заниматься на фортепиано начала с 7 лет в Детской музыкальной школе имени Н.Я. Мясковского. В 1952–1956 гг. обучалась в Музыкальном училище при Московской консерватории (класс А. А. Николаева). В 1962 г. окончила Московскую консерваторию по двум специальностям: «фортепиано» и «орган» (класс Л.И. Ройзмана). Состояла членом жюри Международных органных конкурсов (1999, 2001, 2002 — председатель жюри, 2003, 2005 — председатель жюри).
Педагогическая деятельность: С 1962 г. начала работать в Московской консерватории как ассистент Л.И. Ройзмана, в 1968 г. получила самостоятельный органный класс. С 1962 по 2001 г. преподавала концертмейстерское мастерство у пианистов, с 1995 г. — профессор. Во время преобразования органного класса в кафедру органа и клавесина при фортепианном факультете консерватории (1995) была назначена на должность заведующей кафедрой.


Михаиил Иваанович Глиинка (20 мая [1 июня] 1804, с. Новоспасское, Смоленская губерния — 3 [15] февраля 1857, Берлин) — русский композитор. Сочинения Глинки оказали влияние на крупнейших русских композиторов — А. С. Даргомыжского, М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова, А. П. Бородина, П. И. Чайковского и других. По выражению В. В. Стасова, «оба [Пушкин и Глинка] создали новый русский язык — один в поэзии, другой в музыке».

Глинка, Михаил Иванович - Википедия



Pressed By – Всесоюзная Студия Грамзаписи

Composed By – М. Глинка
Engineer – Эдуард Шахназарян
Piano – Наталия Гуреева
Vocals – Александр Ведерников

Код класса состояния винила: Fair/Good (F/G)
Устройство воспроизведения: Profi HiFi Sound
Предварительный усилитель: "Marantz"
Программа-оцифровщик: WaveEditor
Параметры: Vinyl, 10", Album, Rip, flac + cue
Рип - shurele

Ссылка для скачивания:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Релиз понравился ? Скажи автору спасибо !

Категория: Vinyl-Rip 24-96

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.