» » foobar2000_by_Audiophile_1.5.5r2 c поддержкой DSD

 
 
 

foobar2000_by_Audiophile_1.5.5r2 c поддержкой DSD

Автор: Ollleg от 14-05-2021, 16:12, посмотрело: 15687

0
foobar2000_by_Audiophile_1.5.5r2  c поддержкой DSD
foobar2000_by_Audiophile_1.5.5r2  c поддержкой DSD
foobar2000_by_Audiophile_1.5.5r2  c поддержкой DSD


Отличная сборка от профессионала.
Источник:
audiophilesoft.ru

--------------------------------------------------
=====================
=========
===
-

Сборка плеера foobar2000 моего производства. Содержит большое количество настроенных плагинов, кодеров, утилит и пр. Имеет два варианта интерфейса: классический Default UI с полным мониторингом звука и Columns UI с темой DarkOneMod ).

Обратите также внимание на подробное описание настройки вывода звука..

История изменений
Для работы некоторых функций требуется:
DirectX 9 (Waveform Seekbar)
Microsoft Visual C++ Redistributable Packages (auspec)
Java Runtime Environment (Properly Cut MP3)
Windows Media Player (желательно версии 12) или Windows Media Format Runtime (WMA Encoder)
Рекомендуемые системные требования: процессор Intel (желательно) или AMD с поддержкой SSE2; не менее 1 ГБ ОЗУ; видеокарта с поддержкой DirectX 9; монитор шириной не менее 1280px; 32- или 64-битная ОС Windows 7/8/10.










А также:
поиск и воспроизведение аудио/видео с Youtube;
декодер MPZ (foo_input_exe);
предустановка DSP для преобразования стерео в 5.1 и преобразования многоканального аудио в стерео;
предустановки конвертера, Run services, Mastagger, File operations, Text Tools и прочие настройки.


Часто задаваемые вопросы:
Я скачал сборку, но не могу/не знаю, как её открыть. Сборка требует установки?


Скачанный вами файл имеет расширение 7z и представляет собой сжатый 7-Zip архив, в котором находится foobar2000, установленный в портативном режиме. Распаковать сборку можно последней версией WinRAR или с помощью программы 7-Zip. Просто распакуйте архив и поместите папку foobar2000 в любое удобное место (например, C:/Program Files/). Запускается программа путем открытия исполняемого файла /foobar2000/foobar2000.exe. Установки плеер не требует, однако вы можете смело установить поверх него оригинальный дистрибутив плеера — после чего он появится в списке установленных программ.


Почему сборка на английском? Есть ли возможность установить русский язык?


Плеер foobar2000 изначально не предназначен для локализации — все текстовые данные вшиты в исполняемый файл и dll библиотеки. Однако, есть умельцы, выполняющие русификацию файлов с помощью шестнадцатеричных редакторов. Но минусов в данном случае слишком много: возможно появление ошибок, русификация не всегда верная, возможны разночтения и непонятки, в то же время большинство инструкций в интернете написано для английской версии. Плюс ко всему русифицированные новые версии файлов появляются очень медленно. Таким образом куда легче выучить пару десятков английских слов и пользоваться стабильной оригинальной версией плеера.


Сборка полностью портативна? Она вносит какие-то записи в реестр?


Сборка портативна, но для сохранения всего функционала содержит фрагменты из стандартного пакета. Таким образом сборка может прописывать в реестр ассоциации файлов, а также добавляться в контекстное меню проводника. Все же настройки хранятся в папке со сборкой.


Во время работы сборки у меня не работают клавиши Num 2 и Num 8. В чём дело?


Данные клавиши используются как глобальные горячие клавиши для регулировки громкости. Вы можете отключить их в Preferences->Keyboard Shortcuts.




Где регулятор громкости?


В правом нижнем углу (нажмите левой клавишей мыши).



Почему в плейлисте отображается два битрейта (через дробь)?


Первый — битрейт, сообщаемый foobar2000 (обычно это битрейт сжатого потока аудио, хотя для некоторых форматов декодер может сообщать битрейт декодированного аудио), второй — File-based bitrate (FBR), рассчитываемый как отношение размера файла к его продолжительности. Для ISO-образов и CUE второе значение, как правило, не информативно.



Почему во время проигрывания треков в foobar2000 не работают другие звуки/не запускается аудио/видео в браузере?


Это значит, что вы установили вывод WASAPI или ASIO, эти методы вывода блокируют все другие звуки, поступающие на звуковую карту (ASIO — не всегда, зависит от производителя драйвера/карты). Чтобы звуки начали работать, нужно остановить проигрывание в foobar2000 (не поставить на паузу), после этого может потребоваться перезагрузить страницу/перезапустить браузер (или приложение, в котором не было звука). Если вы хотите, чтобы другие звуки проигрывались вместе с музыкой из плеера — попробуйте в File->Preferences->Playback->Output установить вывод ASIO (возможно, ваш драйвер не приглушает звуки — как, например, на картах с чипом Creative X-Fi) или DS (при этом может заработать дополнительная передискретизация/эффекты и пострадать качество звука).



При запуске появляется надпись «Failed to load DLL: foo_out_wasapi.dll Reason: Не найдена указанная процедура». Что это?


Очевидно, у вас установлена Windows XP, так как указанный компонент предназначен для Windows Vista и более новых. Удалите папку /foobar2000/user-components/foo_out_wasapi/.


Как мне сменить интерфейс?


В сборке имеется тема DarkOne. Нужно нажать на кнопку меню, выбрать File->Preferences->Display и сменить User Interface Module на Columns UI.




Я могу обновить foobar2000 (или плагины) до новой версии?


Да, поверх сборки (в ту же папку) можно спокойно ставить оригинальный foobar2000 с официального сайта программы, все настройки при этом сохранятся. Большинство плагинов обновляется автоматически, нужно только нажать Help->Check for updated components.


Я уже пользуюсь более ранней версией сборки. Как мне обновить её до более новой?


На 100% верного ответа на этот вопрос нет. Во-первых, если в последних версиях не изменилось ничего, кроме обновления компонентов и версии — можете выполнить те же действия, установив поверх сборки последнюю версию foobar2000 и воспользовавшись встроенным обновлением компонентов (см. вопрос выше). Другим более-менее верным решением может быть копирование с заменой всех папок из новой сборки, кроме configuration, в папку со старой. Таким образом обновится всё, кроме настроек. Затем можно копировать отдельные файлы настроек из папки configuration (в соответствии со списком изменений).


Скачать :
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

==============

Релиз понравился ? Скажи автору спасибо !

Категория: Техподдержка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.